MONAT |
DATUM |
VERANSTALTUNG |
Oktober |
Di 3.10. |
Klassenforum 4. Klasse |
|
Mi 4.10. |
Klassenforum 3. Klasse |
|
Fr 6.10. |
Berufsinformationsmesse 4. Klassen |
|
Mi 11.10. |
Schülerligaturnier in Altenberg 13:00-15:00 |
|
Do 12.10. |
Berufserlebnistag 4. Klassen 9:00-10:00 |
|
Do 12.10. |
Klassenforum 2. Klassen 18:30 Uhr |
|
Di 17.10. |
Schulimpfung HPV und Meningokokken |
Mi 18.10. |
Konferenz |
|
|
Di 24.10. |
Schulforum 19:00 Uhr |
|
Do 26.10. – Do 2.11. |
Herbstferien |
November |
Fr 3.11. |
Schulautonom frei |
|
Di 21.11. |
Konferenz |
|
Do 23.11. |
Tag der offenen Tür: 8:00 – 12:00 |
Dezember |
Di 5.12. |
Elternsprechtag: 15:00 – 19:00 |
Sa 23.12. – So 7.1. |
Weihnachtsferien |
|
Jänner |
Do 11.1. |
Konferenz 15:30 Uhr |
Februar |
Mo 12.2. |
Semesterkonferenz 13:00 |
Mo 19.2. – So 25.2. |
Semesterferien |
|
März |
Mo 18.3. – Fr 22.3. |
Schikurs 2. Klassen |
|
Di 19.3. |
Konferenz 15:30 Uhr |
|
Mo 25.3. – Mo 1.4. |
Osterferien |
April |
Di 2.4. – Fr 5.4. |
Wienwoche 4. Klassen |
|
Mi 24.4. |
Konferenz 13:00 Uhr |
Mai |
Mo 6.5. |
Elternsprechtag und KEL-Gespräche |
Do 9.5. |
Christi Himmelfahrt (unterrichtsfrei) |
|
Fr 10.5. |
Schulautonom frei |
|
Mo 20.5. |
Pfingstmontag |
|
|
Di 28.5. |
Konferenz 15:30 Uhr |
|
Do 30.5. |
Fronleichnam (unterrichtsfrei) |
Fr 31.5. |
Schulautonom frei |
|
Juni |
Mo 3.6. – Fr. 7.6. |
Sportwoche 3. Klassen |
|
Do 27.6. |
Schulschlusskonferenz 13:00 Uhr |
Juli |
Mo 1.7. |
Wandertag |
|
Di 2.7. |
Projekttag |
|
Mi 3.7. |
Sporttag |
|
Do 4.7. |
Abschlussfeier 10:00 |
|
Fr 5.7. |
Schulschlussmesse - Zeugnisverteilung |
Sehr geehrte Eltern!
Zusätzlich zu den Elternsprechtagen bieten Ihnen die Lehrkräfte der MS Altenberg auch während des Schuljahres Sprechstunden an, die Sie zu Einzelaussprachen über Erziehungsmaßnahmen und den schulischen Fortgang nutzen können.
Nehmen Sie dazu bitte Kontakt mit der jeweiligen Lehrkraft auf, um sich für ein Gespräch anzumelden.
Das Konferenzzimmer ist unter der Nummer 07230 7246 51 erreichbar.
1. Einheit: 7:45 – 8:35 2. Einheit: 8:40 - 9:30 3. Einheit: 9:45 – 10:35
4. Einheit: 10:40 – 11:30 5. Einheit: 11:35 – 12:25 6. Einheit: 12:35 – 13:25
7. Einheit: 13:35 – 14:15 8. Einheit: 14:20 – 15:10 9. Einheit: 15:10 – 16:00
Name A-L |
Tag |
Einheit |
|
Name M-Z |
Tag |
Einheit |
Dornauer Helga |
Mi |
3. |
|
Lehner Julia |
Mo |
3. |
Friedrich Julia |
nach |
Bedarf |
|
Mülleder Andrea |
Do |
6. |
Eder Sonja |
Mo |
3. |
|
Ratzenböck Daniela |
Do |
3. |
Elmecker Julia |
Mo |
2. |
|
Reichör Sandra |
Fr |
2. |
Gilhofer Cornelia |
Di |
3. |
|
Reiter Sebastian |
Fr |
6. |
Gradl Fabienne |
Mi |
4. |
|
Saxinger Eduard |
|
|
Hinterdorfer Selina |
Do |
4. |
|
Schlögelhofer Andrea |
Di |
3. |
Kastner Theresa |
Do |
3. |
|
Schmid Petra |
Di |
3. |
Kienberger Anna |
Do |
3. |
|
Schreiner Christine |
nach Bedarf |
|
Kogler Martina |
Di |
2. |
|
Steidl Patrick |
Mo |
1. |
Kohlberger Astrid |
Mo |
4. |
|
Steiner Alexandra |
Do |
3. |
Kral Logan |
Mo |
3. |
|
Stieger Christiana |
Mi |
2. |
Kraml Helga |
Do |
2. |
|
Urban Michael |
Fr |
3. |
Landl Klemens |
Mo |
3. |
|
Wolfmayr Dietmar |
Mo |
4. |
Leckner Simon |
Do |
5. |
|
|
|
|